Express

Für Ihre Terminsendungen innerhalb von Europa bieten wir an:

  • Transport Ihrer Kleinstsendung bis hin zur Komplettladung
  • umgehendes Angebot mit fairen Preisen - kontaktieren Sie uns unter office@verotrans.at!
  • lückenlose Sendungsüberwachung Ihres Transports.

CO2-Neutral

Leider entstehen immer wieder CO2-Emissionen, die sich nicht vermeiden lassen. Wir versuchen diese so weit wie möglich zu reduzieren, indem wir

  • internationale Projekte von ClimatePartner unterstützen (hier jederzeit einsehbar)
  • laufend unser Streckenoptimierungsprogramm erweitern und damit zusätzliche
  • Leerfahrten reduzieren
  • Umfassende Mülltrennung und
  • Umfassendes Recycling betreiben

Leistungen

Express

Schwergut

Stückgut

Sammelgut

Kühlgutverkehr

Spezialgut

Ladungsverkehr

Termingut

Lagerlogistik

Palettenvertrieb

Referenzen

Firmenprofil

Die Spedition Verotrans wurde 1997 gegründet und bietet Unternehmen im In- und Ausland individuelle Lösungen im Bereich Logistik, Lager und Transport. Der Schwerpunkt unserer Tätigkeit liegt im nationalen und internationalen Fernverkehr, sowie in der Durchführung von Schwer- und Sondertransporten. Modernste Kommunikationstechnik  unterstützt die Arbeit unseres Teams zu Ihrem Vorteil. 

Tägliche Disposition und kurzfristige Reaktionszeiten sind unser Plus für Sie. Als Dienstleister sind wir bestrebt, unsere Leistungen stetig zu verbessern und Ihren Bedürfnissen anzupassen. Daher führen wir den offenen Kundendialog und legen größten Wert auf interne Organisation und Kommunikation.

Team

Name: Pia Enk
Tätigkeit: Verrechnung/Buchhaltung
Tel: 43 02236 27461 28
E-Mail: enk@verotrans.at

Name: Cornelia Hijszeler
Tätigkeit: Buchhaltung/Verrechnung
Tel: 43 02236 27461 26
E-Mail: Hijszeler@verotrans.at

Name: Ramona Volentir
Tätigkeit: Frächter / Fahrerbetreuung
Tel: 43 02236 27461 29
Mobil: 43 (0) 664 1267993
E-Mail: volentir@verotrans.at

Name: Biljana Miletic
Tätigkeit: Paletten-Schadensabteilung
Tel: 43 02236 27461 25
E-Mail: Miletic@verotrans.at

Name: Thomas Pfundner
Tätigkeit: Dispositon
Tel: 43 02236 27461 22
Mobil: 43 (0) 664 8851 1644
E-Mail: pfundner@verotrans.at

Name: Stefan Fasching
Tätigkeit: Dispositon
Tel: 43 02236 27461 23
Mobil: 43 (0) 664 3217071
E-Mail: fasching@verotrans.at

Name: Gero Herner
Tätigkeit: Geschäftsführer
Tel: 43 02236 27461 21
E-Mail: herner@verotrans.at

Zentrale

Industriezentrum NÖ Süd, Straße 1, Obj. 50
2355 Wr. Neudorf


Tel: +43 2236 27 461
Fax: +43 2236 27 461 11
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kontaktformular

Eine E-Mail senden